查看电子信访件详情
信件类型: 市场秩序
信件标题: 柴油市场
信件内容: 局长,你好,常州市传利油品有限公司,是否可以埋油罐经营柴油?我是住在油罐附近的居民,感觉这样的大油罐埋在地下就跟定时炸弹一样的,老板的经营范围是燃料油,润滑油,那么他的油罐存储是否合理,我们居民坚决要求取缔地下油罐,消除隐患。
发布时间: 2017-08-05
回复时间: 2018-03-27
回复内容: 您好。我局收到来信后立即转发至钟楼区商务局。8月9日钟楼区商务局答复如下:8月2日,西林街道安监、消防等部门对传利油品有限公司进行现场勘查,发现该公司有部分管道暴露在安全防护外,安监依规对企业进行了批评教育和限期整改,企业承诺于8月20日前将违规管道全部拆除。