查看电子信访件详情
信件类型: 其它
信件标题: 阳光影视城进展如何
信件内容: 对于东货场地区、老东门棚户区和解放村委地区建设影视小镇项目一事,2018年贵局拜访了阳光城集团,不知道今年还会有何进一步接触,目前进展如何?或者另外寻求合作企业的进展如何,有何计划?此地块是否纳入相关开发合作计划?谢谢!
发布时间: 2019-01-10
回复时间: 2019-01-17
回复内容: 该项目目前没有新一步的推进计划,但是区域范围征收拆迁调查摸底工作正在进行,进一步深化区域规划。