查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 单位首次通过三证合一,有无补贴政策
信件内容: 领导您好!

       我们单位2019年6月份通过质量管理体系、职业健康安全管理体系、环境管理体系认证,有一次听说政府每年都有这方面的补贴政策,就想咨询问下,常州是否有这方面的政策,假如有,具体申请流程是怎么样的?

      
留言时间: 2020-06-29
回复时间: 2020-06-30
回复内容: 已和来信人取得电话联系,经我们了解,质量管理体系、职业健康安全管理体系、环境管理体系认证业务由市场监管局检验检测与认证监督管理处统一管理,具体政策已请来信人向市场监管局详细咨询,咨询电话88588182。来信人对答复结果表示满意。
回复单位: 市商务局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意